Эффективность процессов VALPRO исследуют студенты Балтийских и Северных стран

В среду, 25 февраля, студенты Видземской высшей школы (ViA) в сотрудничестве с иностранными студентами, в рамках программы «Lean Canvas», ознакомились с предприятием ООО „VALPRO” для изучения возможностей предприятия улучшить эффективность предпринимательской деятельности.

Группы студентов, принимавших участие в посещении ООО „VALPRO” ознакомились с продукцией компании, видом основной деятельности, процессом производства металлических канистр, а также с другими аспектами, связанными с предприятием.

«Наша поставленная задача связанна с производством металлических канистр и применением принципов «LEAN» на определенных стадиях производства в соответствующих помещениях. Задача не простая, но мы думаем, что это мотивирующий вызов для студентов, позволяющий проверить свои способности и провести практическую работу, объединив теоретические знания с практикой,» рассказала нам специалист по маркетингу и связи с общественностью Лайне Кузмане. 

В обучении, организованном ViA приняло участие 30 студентов из Финляндии, Эстонии, Литвы, Дании и Латвии.

Цель программы «Lean Canvas» — расширить круг знаний студентов об эффективной коммерческой деятельности, предоставить информацию и знания о новейших теориях и инструментах решения реальных проблем, встречающихся в коммерческой деятельности, а также повысить понимание о коммерческих подходах Балтии и Северных стран.

Программа разработана учителями ViA совместно с коллегами из университетов Дании, Литвы, Эстонии, Исландии и Финляндии.

Курс включает лекции, семинары, экскурсии, общение и работу в группах. С 22 по 27 февраля студенты в сотрудничестве с Валмиерским инкубатором коммерческой деятельности и нововведений — (VBII) исследовали четыре предприятия: «Вайвадас Керамика» (Vaidavas keramika), «Эжу торнис» (Ežu tornis), «Валпро» (VALPRO) и «БлуШокБайк» (BlueShockBike).

В заключении, 27 февраля, результаты исследований, а также идеи и решения для повышения эффективности коммерческой деятельности были представлены представителям предприятий, принимавших участие в исследовании, организованном VBII.

Фото: www.valmiera24.lv

 

Обратно


Контакты

VALPRO SIA
Ул. Л. Лайцена, 2, Валмиера,
Валмиерский муниципалитет,LV-4201, Латви; карта
Рег. №: 40003058280

 

Тел.: +371 64 207 240
Факс: +371 64 207 250
Эл. почта: valpro@valpro.lv

Мы в социальных сетях



© 2019 VALPRO SIA All Rights Reserved